Senin, 30 Oktober 2017 - 16:41:13 WIB

Inilah Daftar Pemenang MHQ Nasional ke-3 Antar Pesantren

Penulis : Redaksi
Kategori: DIDAKTIKA - Dibaca: 220 kali


Raja- Musabaqah Hifzhil Quran Tingkat Nasional ke - 3 antar Pesantren se - Indonesia yang diselenggarakan di Kampus Pondok Pesantren Darunnajah Jakarta sejak tanggal 28 Oktober lalu resmi ditutup siang ini (30/10).

"Mencerdaskan kader bangsa bagi umat agar mencintai Agama dan Negara, Para santri juga diharapkan agar dengan membawa nilai - nilai agamis serta mampu menjaga toleransi dan keberagaman antar etnis yang ada di Indonesia serta berpegang teguh pada nilai - nilai pancasila demi terciptanya ruh untuk menjaga keutuhan Indonesia ini", kata ustadz Sofwan Manaf, selaku pimpinan pesantren Darunnajah dalam pidato sambutannya.

Berikut daftar pemenang Musabaqoh Hifzhil Quran yang diikuti sekitar 426 peserta putra dan putri dari berbagai pondok pesantren se-Indonesia tersebut.


Golongan 1 Juz Putra:                    

Juara 1: Lalu M. Hayyi (Darunnajah 2)
Juara II: Naoval Hanif (Darunnajah 1)
Juara III: Romidi (Darunnajah 1)
Harapan I: M. Haikal Hafidzuddin (Darunnajah 1)
Harapan II: Dhiyaul Haq      (Darunnajah 1)

Golongan 1 Juz Putri:

Juara 1: Rofiqoh (Darunnajah 2)
Juara II: Rahmayana (Darunnajah 1)
Juara III: Nurun Nissa (Darunnajah 1)
Harapan I: Putri Nurul (Darunnajah 1)
Harapan II: Fitria Siti Nurhliza         (Darunnajah 2)

Golongan 5 Juz Putra:

Juara 1: M. Nasrullah Jamil (Rumah Tahfizh Zam-Zami)
Juara II: Ahmad Raihan (Al-Ittifaqiyah SUMSEL)
Juara III: Iqbal Aris Maulana (PP. An-Najah, Gondonganwetan Pasuruan)
Harapan I: Ahmad Rizqi Nur Fadlillah (Yayasan Al Quran Miftahul Jannah)
Harapan II: Muhammad Qosim (PP. Raudltul Ulum, Jember)

Golongan 5 Juz Putri:

Juara I: Hikmatul Husna (Dayah Insan Qurani)
Juara II: Mirza Adawiyah (PP. Ilmu Al-Quran Tarbiyaturrochim, Surabaya)
Juara III: Nahdheaturrahmaniah       MA. (Nahdlatussalam)
Harapan I: Labibah Inti Amaliah (PP. Kanzul Hasanah, Cirebon)
Harapan II: Himmatul Ulya Raihana (Pondok Pesantren Al QurAniyyah)

Golongan 10 Juz Putra:

Juara I: Rihanul Azhar (Ponpes Bani Arsyad Ganjar)
Juara II: Khairul Anhar Nst (Mahad Tahfizhil Quran Daarut Taufiq)
Juara III: Habibullah (Pesantren Talimul Quran Utsman Bin Affan)
Harapan I: Habli Rahman (SMPN Tahfiz Madani)
Harapan II: Abdul Hakim (PP. Madinatul Quran Semambu SUMSEL)

Golongan 10 Juz Putri:

Juara I: Nabilah Suharso         (Yayasan Islamic Centre Sumatera Utara)
Juara II: Dewi Ainur Rohmah (PP. Al-Ittifaqiyah SUMSEL)
Juara III: Aisyah Putri Al Khonsa (PP. Baitul Quran, Bontang)
Harapan I: Sawabila Irfanah (PPTQ. Al-Munawwaroh, Gresik)
Harapan II: Miftahul Rohmah (PP. Ibnu Kasir, Jember)

Golongan 15 Juz Putra:

Juara I: Muhammad Rifat (PP. Syekh muhammad Arsyad Al Banjari, Balikpapan)
Juara II: Ulinnuha Ahmad Mutawalli         (PP. Nurul Quran Al Aziziyah)
Juara III: Muhammad MuAdz (Yayasan Al-Muhajirin)
Harapan I: Muzhaffarul Haqqi          (MTs & MA Muhammadiyah)
Harapan II: Ahnaf Aufa Abdurrahman      (Sekolah Quran Indonesia Bogor)

Golongan 15 Juz Putri:

Juara I: Miftahul Rizkiah Haling (PP. Tahfidz Quran Al Hudzaifiyyah, Kolaka)
Juara II: Ababil (PP. Madinatul Quran, Pasuruan Jatim)
Juara III: Nikmatul Jannah (PI Ittiba Klaten)
Harapan I: Husna Az Zahra (PP Imam Bukhori)
Harapan II: Nuraini       (Pusat Pendidikan Tahfizul Quran)

Golongan 20 Juz Putra:

Juara I: Syaiful Anam    (PPT. Riyadhus Sholihin, Probolinggo)
Juara II: Muhammad Nasrum Syachrir (Pesantren Modern Tarbiyah, Takalar)
Juara III: Muhamad Fathi Mubarok (Husnul Khotimah, Kuningan)
Harapan I: Abdul Halim (Ihya As-Sunnah, Tasikmalaya)
Harapan II: Ismail Ihsan (SMA Sains Tahfizh Islamic Center Madinatul Ulum)

Golongan 20 Juz Putri:

Juara I: Rasine Orti Utama (PP. Tahfidz Al-Falah 2, Nagreg Bandung)
Juara II: Zahrona Nasution (Yayasan Islamic Centre Sumatera Utara)
Juara  III: Fatimah Az-Zahra (PP. Al-Latifiyah SUMSEL)
Harapan I: Siti Masitoh (PPTQ Nurul Furqon)
Harapan II: Ulfiyaturrohmah Azizah (PP. Tahfidz UIN Bandung)

Golongan 30 Juz Putra:

Juara I: Abdurrohman (Mahad Ihya As Sunnah, Tasikmalaya)
Juara II: Ibrahim (PP. Tarbiyatul Quran, Balikpapan)
Juara III: Abrar (PP. Tahfidz Al-Quran Al Amin Aminullah, Barandasi Maros)
Harapan I: Ahmad Rais (PP. Al-Hikam, Malang)
Harapan II: Asmul Wakil        (PP. Ibnu Kasir, Jember)

Golongan 30 Juz Putri:

Juara 1: Siti Nadlifah (Pesantren Takhassus Iiq)
Juara II: Ummu Salamah (PPTQ Bina Madani Putri)
Juara III: Numsya Bil Qisthy (PP. Madinatul Quran, Pasuruan)
Harapan I: Anik Khanifah (Griya Tahfidz Ummi, Surabaya)
Harapan II: Robiatul Adawiyah       (Mddin Wat Tahfidz Nabauz Zamzam, Malang)

Para pemenang (terbaik) Pertama pada tiap golongan, putra dan putri mendapatkan hadiah Ibadah Umroh, sedangkan terbaik 2, 3, harapan 1 dan 2 mendapatkan dana pembinaan. (BP)